можно ли после антибиотиков кормить грудью - вопрос №748475

у меня была гнойная ангина, в гланде набрался гной, врач резал и кололи антибиотики, и приписали на неделю антибиотики, как мне теперь кормить свою малышку, ей почти 5 месяцев, можно ли кормить ее грудью, антибиотик называется ЗАЦЕФ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Перейти снова на грудное вскармливание вы сможете только через двое суток, после последней иньекции, т.е. после полного выведния антибиотика из организма. На период применения и выведения необходимо искусственное вскармливание.

Буду благодарна за оценку ответа.

Этот антибиотик разрешен к применению с рождения, значит серьезных осложнений для детского организма не будет. В грудное молоко он попадает в крайне малых дозах, по этому можно продолжать грудное вскармливание. Для профилактики на весь период своего лечения подавайте малышке биопрепарт (Бифидум-бактерин, Бифиформ, Линекс).