планирую беременность - вопрос №748509

здравствуйте, планирую беременность, была на приёме у гинеколога.при осмотре обнаружила большое количество кондилом.мне они удобства не доставляют. узи показало наличие фолликул в правом яичнике.скажите пожалуйста может это как то препятствовать зачатию?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. если вы имеете ввиду кондиломы то они зачатию не помешают. но вам с этими кондиломами рожать естественным путем нельзя. дело в том что кондиломы появляются в результате ВПЧ. 6 и 11. а при естественных родах они могут заразить новорожденного и привести к новообразованиям в дыхательных путях новорожденного и привести к смерти. вам показано только кесарево сечение.