помогите семейная прроблема - вопрос №748605

Помогите!!! Муж не работает уже год, то просто сидел дома, теперь у него то ухо воспалилось, то пятнами покрылся лежит по больницам уже месяца 2. Я говорю что это просто от безделья, займись работой. У нас двое детей я в декрете. Забрал карточку детскую, денег не дает покупает все сам. Попрекает все чем можно от того что я не стираюне убираю — что я делаю ежедневно. У нас долг за квартиру, а он спокоен. Оскорбляет матом. Просто развестись я боюсь он говорит что детей отберет. Каждый раз говорить что все наладится. Я жду этого уже года полтора… помогите советом… жить не хочется… дети останавливают, только ради них живу

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анастасия!

Жить нужно ради себя. И это однозначно. Жить для кого-то и ради кого-то — это тупик. Так что начните уже заниматься собой и заботиться о себе. Дети, конечно, тоже требуют вашего внимания, но вряд ли вы сможете вырастить их здоровыми и счастливыми, если будете ощущать себя какой-то неполноценной. Поскольку вы себя не любите и не цените, то и муж к вам относится соответственно. С чего это вы взяли, что муж сможет забрать у вас детей? Вы разве алкоголичка? или наркоманка? или ведёте разгульный образ жизни? Поскольку ваш муж нигде не работает и не обеспечивает ни вас ни детей, то вы, скорее, имеете право поставить вопрос о его состоятельности. Кстати, можете обратиться к юристам на нашем сайте и проконсультироваться насчет того, как нужно вести себя с вашим мужем.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в вашей ситуации главное не падать духом. Если вы хотите сохранить семью то ещё раз постарайтесь мужу обьяснить вашу позицию. Если после очередной беседы вы не сможите придти к компромисному решению вашей ситуации то просто подумайте над тем действительно ли вы готовы терпеть отношение вашего мужа к вам или просто лучше прекратить вести тактику жертвы ситуации и начать жить для себя.

А что касается детей для того, чтобы их забрать у вашего мужа должны быть доказательства того, что вы не справляетесь с материнскми обязанностями, но пока он не найдёт мотивов по которым сможет отобрать детей ему их никто не отдаст, тем более что безработному человеку никто не даст право на попечительство над детьми.

Удачи вам Анастасия.