Воцерковление - вопрос №748894

Здравствуйте. У меня возможно глупый вопрос, но все же прошу вашей помощи. Я крещена в детстве, но не воцерковлена. И хотела бы воцерковиться. Я слышала, что нужно дляэтого исповедать все грехи от крещения — как и когда удобно подойти к батюшке с таким вопросом, и что вообще надо ещё делать. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос совсем не глупый, а вовремя поставленный. Для начала надо познакомиться с батюшкой в храме, посоветоваться с ним. Меня, в свое время, отправил батюшка к старцам в монастырь, а уж потом к нему. Но ничего не бойтесь! Если Господь начал работать с Вами, то уже не оставит Вас! Все будет хорошо, только не оставляйте все на потом. Идите и стучите. Господь сказал: 

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;<br 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.<br (Матф.7:7,8)"Ангела хранителя!
10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Воцерковление необходимо начинать с чтения молитв и посещения Богослужений, исповеди и Причастия.

более подробно Вам конечно же подскажет священник. В любое время в храме должен быть дежурный священник который может с Вами побеседовать. А стесняться таких вопросов перед священником не стоит, священник обяхательно поможет, это его пастырский долг.

Храни ВАС БОГ

08.09.13

воцерковиться это новое слово. его раньше не было.

11.09.13

ходите на воскресные мессы в свой храм — и на занятия по катехезису- и как правило — или одумаетесь в этой глупости поцерковляться — или станете фанатичкой 

27.09.13

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Решено
О баптистах
10 ответов
27.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store