Воцерковление - вопрос №748894

Здравствуйте. У меня возможно глупый вопрос, но все же прошу вашей помощи. Я крещена в детстве, но не воцерковлена. И хотела бы воцерковиться. Я слышала, что нужно дляэтого исповедать все грехи от крещения — как и когда удобно подойти к батюшке с таким вопросом, и что вообще надо ещё делать. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос совсем не глупый, а вовремя поставленный. Для начала надо познакомиться с батюшкой в храме, посоветоваться с ним. Меня, в свое время, отправил батюшка к старцам в монастырь, а уж потом к нему. Но ничего не бойтесь! Если Господь начал работать с Вами, то уже не оставит Вас! Все будет хорошо, только не оставляйте все на потом. Идите и стучите. Господь сказал:

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;<br 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.<br (Матф.7:7,8)"Ангела хранителя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Воцерковление необходимо начинать с чтения молитв и посещения Богослужений, исповеди и Причастия.

более подробно Вам конечно же подскажет священник. В любое время в храме должен быть дежурный священник который может с Вами побеседовать. А стесняться таких вопросов перед священником не стоит, священник обяхательно поможет, это его пастырский долг.

Храни ВАС БОГ

воцерковиться это новое слово. его раньше не было.

ходите на воскресные мессы в свой храм — и на занятия по катехезису- и как правило — или одумаетесь в этой глупости поцерковляться — или станете фанатичкой