Новые отношения. Бессонница - вопрос №749028

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 26 лет, ранее был опыт отношений с молодыми людьми. Но неудачный. Последний раз рассталась с парнем и долго переживала и страдала, искала причину в себе, казалось что я не слишком была хороша для него. И пообещала себе что не буду ни с кем встречаться в ближайший год два. Но через несколькомесяцевза мной начал узаживать один мч. Делал все красиво, помогал чем мог. В общем я к нему начала присматриваться. И в итоге влюбилась (я так думаю). Проблема в том, что внутри меня сидит некий страх, потеряла покой. Да, он мне нравится, но я постоянно сомневаюсь и боюсь. Когда мы просто общались я чувствовали себя комфортно. Но как только он начал дарить цветы и проявлять знаки внимания у меня началась паника. Я не могу спать, думаю о нем. И не могу понять саму себя, он мне и не безразличен и не хочу с ним терять отношения, ведь только все начинается. А я уже жду какого то подвоха, одолела бессонница и тревога. Как мне упокоиться и начать доверять ему и строить отношения? Либо у меня прошло мало времени с расставания я не знаю. Но такое отношение парня встречаю впервые, во всем помогает учавствует, восхищается… Но мой страх и недоверие сильнее… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Алсу, в данный момент вы сконцентрированы на своих ожиданиях: получу-не получу; получу гарантировано-или не гарантировано. Отсюда страх и недоверие. Вместо этого, я предлагаю вам сконцентрироваться на парне. В стиле: я подарю ему все самое хороше потому что он этого достоин. А вернется мне это или нет — это не так важно потому, что это же просто мой подарок ему.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина