Другое

Наследство - вопрос №749064

Наследство.добрый день! у моего мужа умер отец, с матерью мужа они были в разводе. Муж был у нотариуса и принял наследство ( 2 комнатная квартира, в которой проживает мать мужа и тоже имеет свою долю) но наследство до конца еще не оформил, нотариус сказала что это можно сделать в любой момент. В данной квартире проживает мать моего мужа со своимновым мужчиной. И как только мать мужа узнала, что муж хочет оформить свою долю наследства о сразу побежала его выписывать из квартиры(без его ведома), поливать нас грязными словами и орать что он ничего не получит. В свое время ей была предложена 1 комнатная благоустроенная квартира, на что был получен отказ в виде нецензурной брани и оскорблений, так же компенсировать его долю тоже не хочет! Как нам поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Оформлять наследство, регистрировать право собственности на долю в квартире. Учитывая, что, как я понимаю, имеют место явно неприязненные отношения, то рекомендовал бы продать долю после оформления. Для этого — не забудьте уведомить мать и предоставить ей месяц для преимущественной покупки доли. А после — требуйте по суду выдела доли и продавайте.