История, 10 класс - вопрос №749069

Сравните темпы развития евразийского населения и народов Средиземноморья, Западной Азии, Северо-Восточной Африки. Сделайте выводы из сравнения.

Ответы

Народы Средиземноморья, Западной Азии и Северо-Восточной Африки достигли высокого уровня экономического и технологического развития, что способствовало быстрому росту населения. В то же время, Евразийские народы, включая индоевропейские, сибирские, и т.д., имели меньший уровень экономического развития и технологического прогресса, что приводило к медленному росту населения. Однако, современные технологии и экономический прогресс помогли развиваться населению Евразии в настоящее время. Вывод — экономический и технологический прогресс играют ключевую роль в росте населения