УЗИ - вопрос №749096

Здравствуйте! Gрошла УЗИ на сроке 39 недель и 4 дня. Фитометрия: бипариетальный размер головы — 95,4 мм, лобно-затылочный размер - 119,3 мм, длина бедренной кости — 78,2 мм, длина костей голени — 66,4 мм, длина плечевой кости — 66 мм, длина костей предплечья — 57,4 мм, окружность головы — 334 мм, диаметр/окружность живота — 312,5 мм. В заключении: соответствует 39 недельи 2 дня. Меня смущает, что когда я делала УЗИ на сроке 32 недели и 3 дня срок по развитию поставили на неделю больше, а сейчас получается, что на 2 дня отстаем. Стоит ли волноваться? Так же меня беспокоит, что на предыдущем УЗИ СДЖ/ОЖ составил 294 мм, а сейчас только 312,5 мм. Получается, что за 7 недель ОЖ увеличилась только на 18,5 мм. Есть ли отклонение по УЗИ, как вы считаете?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. размеры плода соответствуют сроку беременности. нету причин для волнения.удачи. размеры плода в норме, если бы были больше могли бы быть проблемы во время родов.