Ребенок раздевается - вопрос №749214

Здравствуйте, сыну 5 лет 7 месяцев, он не говорит( у нас зпр с признаками аутизма) В последнее время он стал раздеваться до гола и расхаживать так по дому, а еще залезает под ковер, под плед… как быть и почему он это делает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

С Вашим ребенком должен постоянно работать детский психолог. А еще лучше — специалист по работе с аутизмом. Ведь на самом деле такие поведенческие проявления не имеют НИКАКИХ общедоступных объяснений. Ваш ребенок нуждается прежде всего в принятии всех его проявлений без всяких объяснений — это называется «безусловная любовь». А второе — это выполнение всех рекомендаций психолога, который работает с Вашим ребенком.