Подруга или нет? - вопрос №749292

Здравствуйте! У меня есть проблема которую я долгое время не решалась написать, но теперь она выросола и продолжает расти, очень надеюсь на вашу помощь.

У меня есть подруга, даже сестра. Мы дружим с ней уже 10 лет, ближе человека у меня никогда не было. Мы все делали вместе, я ее очень любила, поддерживала и все ей оттдавала. Она несколько раз предоваламеня, но я всегда ее оправдывала, другие мои друзья всегда были против моей дружбы с ней, так как говорили что она меня использует и что она вовсе не подруга мне. Я не верила и продолжала ее защищать. Самая большая проблема началась тогда, когда год назад она устроилась танцовщицей в клуб, ее там очень быстро изменили и она начала меня избегать, я пыталась наладить с ней отношения и сново все получилось, хотя за этот год мы очень отдалились. Еще через год мы вместе решили открыть фирму, я ее поддерживала, помогала, возле нее кроме меня больше никого не было, все отвернулись. Она открыла эту фирму с моей помощью и буквально через месяц нашла других работников и попросту меня выкинула, она стала другой, если у меня не было денег сходить с ней в ресторан или еще куда нибудь она не встречалась со мной придумывая отговорки, начала общаться с вульгарными, богатыми и не очень умными люльми. Я пыталась с ней поговорить, пыталась показать как сильно мне ее не хватает и как я ее люблю, но ей похоже наплевать. У меня есть и другие друзья которых я очень люблю, но мне очень ее не хватает и еще я не могу поянть как можно перестать общаться с человеком после 10 лет дружбы только потому что у него не денег и кроме своей дружбы ему больше нечего предложить. Посоветуйте пожалуйста что мне дальше делать?

Дополнение автора от 12.09.13 03:37:50

Всем огромное спасибо за советы! Иногда мне просто кажется что у меня от нее зависимость какая то и я даже не знаю почему...

Ответы

Здравствуйте, Катя. К сожалению так бывает часто, когда у друзей меняются интересы, у нее изменились взгляда на жизнь, деньги, дружбу. Пока кона в это не наиграется, пока не почувствует, что ей без вас плохо — все разговоры бесполезны, отпустите ее. Когда мы кого то отпускаем, он прочему — то сразу начинает в нас нуждаться. Попробуйте, а вдруг сработает.

У вас ведь есть еще друзья,  наслаждайтесь общением, заводите новые знакомства, вы можете встретить подругу еще лучше, действуйте,  с уважением, Амира

Здравствуйте!

Не пытайтесь понять дружба это ли нет. Пусть ее предательства останутся на ее совести.

Простите ее. И начните жить своей жизнью, постарайтесь уменьшить контакты с нею до минимума. Но не ищите понимания: дружба это или нет. Считайте дружба, которая не требует ничего. Отпустите ее, дайте ей свободу.

И «не судите ее и не судимы будете!»

Добра вам!

Здравсвуйте, Катя. Что есть такого в Вашей подруге, чем Вас она так привлекает? Может быть стоит попробовать поискать эти качества в других людях?

Если Вам с ней некомфортно, то стоит уйти от таких взаимоотношений и позаботиться о себе. То, что она не хочет с Вами общаться — это про неё, а не про Вас.