Красноярский край

Спор о выделе доли из имущества - вопрос №749365

Здравствуйте. У моей жены умерла мама.Через пол года она с сестрой получила свидетельства о наследстве по закону по 1/2 части дома и земельного участка.После этого на них подал в суд мамин бывший ухажор.И на имущество наложили арест, до решения суда.Он просит суд выделить из совместного имущества моей жены и ее сестры долю 96/100. Суть иска состоит в том что, онутверждает что у умершей мамы не могло быть такой большой суммы денег на дом.И что дом купил он из денег вырученных с продажи акций Норильский Никель. А дом оформил на маму в связи со сложившимися обстоятельствами. Из доказательств предоставил договор купли-продажи акций.(на 1380000р. а дом купила мама за 1450000р.)Никаких документов или расписок о том что он покупал дом или вкладывал деньги в дом нет. Все записано на маму.В доме зарегистрирован или прописан не был. С мамой в браке не состоял. Наш представитель сказал что надо доказывать что у мамы были деньги на покупку дома. Правильно ли думает наш представитель? Имели ли право наложить арест на имущество? И какова ваша оценка нашему делу? Заранее спасибо.

Ответы

Арест в обеспечение иска еще ни о чем не говорит.Решение суда должно быть в Вашу пользу. По долговым обязательствам суд принимает только письменные доказательства.  Мать Вашей жены могла накопить такую сумму за свою жизнь.