Республика Татарстан

Увольнение многодетной мамы - Республика Татарстан - вопрос №749368

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2009 году в декабре я устроилась гл. бухгалтеров в автономное общеобразовательное учреждение, Бухгалтером в моем подчинении была дочка директора. В 2011 году в феврале я ушла в декретный отпуск, и на замещение моей должности по приказу она поставила свою дочь. В 2012 году в марте она тоже ушла в декретный отпуск, на место гл.бухгалтера пришел другой сотрудник, знакомая директора. в Мае 2013 года она уволилась (нашла новое место работы) и вызвали меня, на тот момент моему ребенку было 2 года, с 14 числа я приступила к работе. На протяжении всего этого времени директор издевается надо мной, создает невыносимые условия труда, постоянно кричит и говорит что я плохой специалист. Говорит, что предыдущие работники были лучше меня, и что она не хочет со мной работать. У меня трое детей. Заработная плата у нас зависит от оклада руководителя, она может нам установить з/п от 70-90% от своего оклада. Своей дочери и другому сотруднику она платила 90%, с мая по сентябрь я тоже получала 90%, в сентябре у нас новая тарификация, з/п мне установили 70%. Это на 6400 руб. меньше чем я получала. 06.09.2013 года она вызвала меня к себе, стала кричать, говорить, что я не соответствую своей должности, что бы я искала новое место работы.В конце июня ребенок у меня сломал руку, операцию делали в г. Казань, больничный она мне не разрешила брать, мотивируя тем, что начались квартальные отчеты. Моя мама лежала с сыном в больнице, я работала. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Работу свою я выполняю добросовестно, все что входит в мои должностные обязанности выполняю.И может ли её дочь работать главным бухгалтером?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Квартальные отчеты начинаются с 01 октября. Отказать в больничном директор не имела права. На увольнение по статье должны быть веские основания. Если Вас уволят без причины, обращайтесь в Трудовую Инспекцию или Прокуратуру.