Красноярский край

АЛИМЕНТЫ НА МАМУ И РЕБЕНКА - Красноярский край - вопрос №749474

Здравствуйте! у меня такая ситуация: мы с мужем разводимся. есть сын 1,5 года. я сижу с малышом дома. муж сам алименты платить отказывается. я хочу подать в суд, чтобы платил и на меня до 3 лет и на ребенка, но у него есть сын от первого брака и он туда платит уже 25 процентов. и зарплата у него небольшая. насколько я знаю на маму алименты платят в размере прожиточного минимума. с его официальной зарплатой такой суммы не хватит. но еще он работает неофициально, получает пенсию как ветеран и сдает в аренду квартиру. присудят ли ему алименты и на меня и на ребенка или надо как-то доказать что есть иные доходы?

Ответы

Здравствуйте.

Вы совершенно верно проинформированы о том, что алименты на содержание бывшей супруги уплачиваются при наличии соответствующей финансовой возможности у плательщика алиментов.

Поэтому размер доходов следует доказывать.

Здравствуйте. На ребенка будут выплачивать 1/6 от его доходов. Чтобы получить алименты на Ваше содержание, как сказано было уже выше, Вам нужно предоставить справки о его реальных доходах.