Москва

Вопрос о подсудности. - Москва - вопрос №749526

Сумма материального ущерба от ДТП по акту оценки превысила максимальную ответственность по договору ОСАГО в 120 тыс. рублей. От страховой пришёл отказ в выплате. Можно ли сразу подать иск в суд на владельца ТС причинителя вреда по адресу его регистрации ( за рулём был водитель вписанный в полис ОСАГО, а не владелец ТС), а в качестве соответчика привлечь страховую компанию.

Ответы

Buh

Можно. Подавайте иск солидарно на страховую и виновника ДТП. Пропорции определит суд. А если страховая отказала в выплате и этот факт зафиксирован, включите штраф в размере 50% присужденной к выплате страховой компании.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Согласен с коллегой, добавлю — прибавляйте так же возмещение морального вреда с СК и ВСЕ судебные расходы.