страх - вопрос №749544

здравствуйте,3 месяца назад родила ребёнка, и после этого начались ночи кошмаров, просыпаюсь в холодном пату, я во сне ищу на кровати ребёнка, мне кажется что она лежит рядом и я могу её роздавить, хотя сплю с мужем, иногда с просонья начинаю гладить мужа по голове, при этом думаю что это мой ребёнок))) хотя ребёнка ни разу с сабой спать неложила, она спит в своей кроватке, вот сегодня раз 5 за ночь просыпалась, то страха что раздовлю ребёнка исчу руками во сне на кровати, что это помогите, так можно сойти с ума.спасибо

08.09.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля! Вам страшно только во сне или днем Вы тоже тревожитесь? Страхи появились сразу после родов или Вы можете их с чем-то связать? 

08.09.13

Здравствуйте, Оля! Страхи — это явление нормальное и часто встречаемое, когда появляется в семье ребеночек. Страх потерять ребенка — конечно, тоже. Думаю, мужу приятно, если вы его гладите )) Вы просыпаетесь, потому что ребенок плачет? Или ночью он спокойно спит, а дело только в вас? Если нет необходимости часто вставать ночью, то перед сном попейте какой-нибудь успокоительной травы/чая (узнайте, что вам можно, у врача), просто, чтобы крепко и беззаботно заснуть.  Если нужно вставать, то пусть муж поможет на первых порах, пока страх не пройдет.

09.09.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store