Другое

Есть ли варианты в которых можно избежать алиментов? - вопрос №749564

Здравствуйте! Развёлся с женой. у нас 3-х летний ребёнок. Она подала на меня на алименты. Могу ли я подать в суд с заявлением о том, что хочу что бы ребёнок проживал со мной, и если моя бывшая жена отказывается отдавать ребёнка на моё полное обеспечение и проживание со мной, должен ли я буду платить алименты? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд принимает решение, как правило, исходя из интересов ребенка. Если решение будет не в Вашу пользу и ребенок останется проживатьс матерью, алименты Вам придется выплачивать.

Всего доброго!

Здравствуйте! Вы имеете полное право обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с вами (отцом). Если суд удовлетворит ваше требование — платить алименты вам будет не нужно. Однако если бывшая жена благополучная мать (не алкоголик, не наркоман, не ведет антисоциальный образ жизни), то есть вероятность, что суд скорее всего оставит ребенка с ней. Всего доброго!