жизнь. - вопрос №749625

вот в чем смысл жизни человека и его предназначение на земле? отношения полов женского и мужского. как найти себя и цели в жизни когда их нет? проблемы общения с людьми в общем. что таое дружба?

Ответы

Здравствуйте Саша)) Вы задаете сразу несколько глобальных вопросов на которые нет простых ответов… Попробуйте сами ответить на них. Для каждого человека свой смысл. Скажите, а сколько Вам лет? 

09.09.13

Здравствуйте, Александр.

Задавая такие обширные вопросы Вы, наверное, не смогли разобраться в более мелких. Думаю пока человек будет думать о своем предназначении, то склеит ласты так ни к чему и не прийдя. Хотя, лично мне, нравятся люди, которые время от времени задают себе такой вопрос. Это придает их жизни большую осмысленность, что ли.

К сожалению не знаю Ваш возраст, но такие вопросы могут быть сигналом серьезной депрессии.  В таком случае очень хорошо, что Вы ищите помощи. И если Вы хотите начать выходить из этого состояния, то раскройте эти вопросы. Какой смысл Вы сейчас для себя видите? Какие отношения с женщинами у Вас сейчас складываются? Чем сейчас занимаетесь? Почему не выходит общаться с людьми? Думаю Вы получите тут обратную связь. Помните, что без Вашего участия ничего не решится. 

09.09.13

Здравствуйте, Саша. Смысл жизни у разных людей может быть и, зачастую отличается. Исходя из содержания Вашего вопроса, Вы его видите в определенной степени в межличностных взаимоотношениях и постановке цели. И если цель — построение и развитие этих отношений, могу предложить Вашему вниманию эти статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya?id=86814 

www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814 

www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?id=86814 

Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр. 

09.09.13

Саша.

Чтобы ты нашел ответы на свои вопросы — нужно проделать большую внутреннюю работу.

Предлагаю свою помощь в нахождении твоего ЛИЧНОГО смысла.

С уважением, Анна.

09.09.13

Саша, ну, конечно, ответ на каждый из ваших вопросов мог бы занять размер книги. Но так как не хочется отделываться отпиской, а хочется все-таки вам помочь в этих вопросах продвинуться, предлагаю вам простой критерий — ваше ощущение удовольствия непосредственно в каждый конкретный день. Ведь в сущности, УДОВОЛЬСТВИЕ — ЭТО ТОТ САМЫЙ СМЫСЛ, БЕЗ КОТОРОГО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА:

какой смысл вашего сегодняшнего дня? — в том, чтобы прожить его с удовольствием 

кой смысл вашего сегодняшнего отношения с представителями противоположного пола — в том, чтобы испытывать удовольствие от общения и со-единения (любви)

как решать проблемы в общении? — получать от общения удовольствие (ну или сами проблемы решать с интересом, а значит удовольствием)

что такое дружба? — удовольствие от всего, что связано с душевной близостью. 

09.09.13

Здравствуйте, Саша! Очень рада за вас, что вы задумываетесь над такими непростыми и глубокими вопросами нашей жизни. Это философские вопросы, на которые у каждого человека есть свои ответы ( а бывает, что у человека прожившего длинную жизнь ответов на многие ваши вопросы так и не находится). 

Каждый человек рождается на свет с определённым предназначением. Поэтому все люди разные, уникальные. Для каждого есть своё определённое занятие в этом мире. С этим предназначением и связан смысл жизни. Смысл жизни — прожить жизнь, выполняя своё предназначение. Как понять, в чём ваше предназначение? То, что вы умеете лучше всего, к чему у вас проявляются способности и есть талант — вот один из признаков вашего предназначения. Кто-то становится первоклассным врачом, кто-то психологом, кто-то космонавтом, кто-то учёным, кто-то писателем и т.д. В любом случае, кем бы вы ни были — нести добро и свет в этот мир. А тот потенциал, который вы получили при появлении на свет — необходимо вам теперь развивать. Учиться, получать образование, образовываться самому — это и будут ваши шаги на пути к выполнению вашего предназначения. 

Это была моя точка зрения. Если она вам близка и вы хотите услышать ответы на остальные вопросы — обращайтесь в чат. Буду рада поделиться с вами своим опытом и жизненными наблюдениями.

Успехов вам!

10.09.13

Саша, если вы захотите, вы сможете найти все ответы с помощью этой книги: 

Майкл Ньютон «Путешествие души». Там про родственные души очень интересно написано. 

13.09.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store