жизнь. - вопрос №749625

вот в чем смысл жизни человека и его предназначение на земле? отношения полов женского и мужского. как найти себя и цели в жизни когда их нет? проблемы общения с людьми в общем. что таое дружба?

Ответы

Здравствуйте Саша)) Вы задаете сразу несколько глобальных вопросов на которые нет простых ответов… Попробуйте сами ответить на них. Для каждого человека свой смысл. Скажите, а сколько Вам лет?

Здравствуйте, Александр.

Задавая такие обширные вопросы Вы, наверное, не смогли разобраться в более мелких. Думаю пока человек будет думать о своем предназначении, то склеит ласты так ни к чему и не прийдя. Хотя, лично мне, нравятся люди, которые время от времени задают себе такой вопрос. Это придает их жизни большую осмысленность, что ли.

К сожалению не знаю Ваш возраст, но такие вопросы могут быть сигналом серьезной депрессии.  В таком случае очень хорошо, что Вы ищите помощи. И если Вы хотите начать выходить из этого состояния, то раскройте эти вопросы. Какой смысл Вы сейчас для себя видите? Какие отношения с женщинами у Вас сейчас складываются? Чем сейчас занимаетесь? Почему не выходит общаться с людьми? Думаю Вы получите тут обратную связь. Помните, что без Вашего участия ничего не решится.

Здравствуйте, Саша. Смысл жизни у разных людей может быть и, зачастую отличается. Исходя из содержания Вашего вопроса, Вы его видите в определенной степени в межличностных взаимоотношениях и постановке цели. И если цель — построение и развитие этих отношений, могу предложить Вашему вниманию эти статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya?id=86814

www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814

www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?id=86814

Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Саша.

Чтобы ты нашел ответы на свои вопросы — нужно проделать большую внутреннюю работу.

Предлагаю свою помощь в нахождении твоего ЛИЧНОГО смысла.

С уважением, Анна.

Саша, ну, конечно, ответ на каждый из ваших вопросов мог бы занять размер книги. Но так как не хочется отделываться отпиской, а хочется все-таки вам помочь в этих вопросах продвинуться, предлагаю вам простой критерий — ваше ощущение удовольствия непосредственно в каждый конкретный день. Ведь в сущности, УДОВОЛЬСТВИЕ — ЭТО ТОТ САМЫЙ СМЫСЛ, БЕЗ КОТОРОГО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА:

какой смысл вашего сегодняшнего дня? — в том, чтобы прожить его с удовольствием

кой смысл вашего сегодняшнего отношения с представителями противоположного пола — в том, чтобы испытывать удовольствие от общения и со-единения (любви)

как решать проблемы в общении? — получать от общения удовольствие (ну или сами проблемы решать с интересом, а значит удовольствием)

что такое дружба? — удовольствие от всего, что связано с душевной близостью.

Здравствуйте, Саша! Очень рада за вас, что вы задумываетесь над такими непростыми и глубокими вопросами нашей жизни. Это философские вопросы, на которые у каждого человека есть свои ответы ( а бывает, что у человека прожившего длинную жизнь ответов на многие ваши вопросы так и не находится).

Каждый человек рождается на свет с определённым предназначением. Поэтому все люди разные, уникальные. Для каждого есть своё определённое занятие в этом мире. С этим предназначением и связан смысл жизни. Смысл жизни — прожить жизнь, выполняя своё предназначение. Как понять, в чём ваше предназначение? То, что вы умеете лучше всего, к чему у вас проявляются способности и есть талант — вот один из признаков вашего предназначения. Кто-то становится первоклассным врачом, кто-то психологом, кто-то космонавтом, кто-то учёным, кто-то писателем и т.д. В любом случае, кем бы вы ни были — нести добро и свет в этот мир. А тот потенциал, который вы получили при появлении на свет — необходимо вам теперь развивать. Учиться, получать образование, образовываться самому — это и будут ваши шаги на пути к выполнению вашего предназначения.

Это была моя точка зрения. Если она вам близка и вы хотите услышать ответы на остальные вопросы — обращайтесь в чат. Буду рада поделиться с вами своим опытом и жизненными наблюдениями.

Успехов вам!

Саша, если вы захотите, вы сможете найти все ответы с помощью этой книги:

Майкл Ньютон «Путешествие души». Там про родственные души очень интересно написано.