вопрос - вопрос №749652

здравствуйте! как избавиться от чувств ревности и зависти? 

Ответы

Доброе утро. Поднимите самооценку и разбудите чувство юмора и самоиронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

09.09.13

Жазира, как ни странно, но обычно, за теми чувствами, состояниями,  от которых мы хотим избавиться, стоит что-то полезное и важное, только достигается это полезное и важное не вполне приемлемыми способами. В вашем случае, вы добиваетесь чего-то важного для вас, но используете для этого ревность и зависть. Необходимо выяснить ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО вам ваша ревность и зависть? Чего полезного вы добиваетесь для себя, используя ревность и зависть? Когда  определите ЗАЧЕМ, то можно задуматься о других способах удовлетворения выявленных потребностей. Если не можете справиться самостоятельно, обращайтесь, помогу.

Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

09.09.13

Здравствуйте, Жазира.Вы, кого- то конкретно  ревнуете?  Завидуете чему, кому??   Ревность возникает, когда человек не уверен в себе, в чувствах мужчины, когда внимания недостает и в голову, могут приходить безосновательные домыслы. Нет откровения в отношениях.Поговорите др. с др. и все, выясните. Может и повода нет для ревности.

09.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store