глубокий порез стеклом - вопрос №749675

Разбила вечером стекло и глубоко порезала внутреннюю сторону запястья (чуть выше, где начинается кисть). На ночь заклеила лейкопластырем, но рана до сих пор свежая, если снять лейкопластырь — кровит. Порез не длинный, примерно 1 см, но глубокий, широкий, видно мясо, не затягивается сам, кожа вокруг раны побелела, болит и не совсем чувствуется. Нужно ли обращаться в поликлинику или справляться своимисилами? Накладывают ли швы на такие порезы? Как лечить такие вещи?

Ответы

Придеться обратиться к врачу в поликлинику или травмпункт. Такая рана требует наложения швов. Поторопитесь, пока рана свежая, заживление будет быстрее.

Обратитесь в трамвм пункт по месту жительства. Возможно наложат кожные швы под местной анестезией. Вероятно присоединение антибиотиков.