Калужская область

дтп - Калужская область - вопрос №749812

Здравствуйте.Скажите пожалуйста обязан ли суд привлечь ск в качестве соответчика? У меня произошло дтп в 2009 году мужчина пьяный попал под колёса моей машины в возбуждении уголовного дела бало отказано за неимением состава преступлений.Я не нарушала ни чего на момент дтп.Мужчина который пострадал подал на меня в суд что бы я выплатила ему морольный вред 500000 мне присудили 270000 астраховую так и не привлекли

Лучший ответ по мнению автора

При отсутсвии вины причинителя вреда возмещение морального вреда быть не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Страховые компании не возмещают МОРАЛЬНЫЙ вред, только МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

Моральный вред СК не выплачивает.Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Сумма компенсации  слишком большая.