Красноярский край

Помогите пожалуйста! - вопрос №749977

Здравствуйте! У меня такая ситуация, развелась с мужем 2 года назад, нынешняя его жена вместе с ним пишут в соцальных сетых и делают гадости, подставляют перед моим нынешним мужем, звонят постоянно говорят гадости, но последнее это вообще из ряда вон выходит прислали мне непристойную фотографию, которая была сделана бывшим мужем в то время когда мы жили вместе и в тотмомент когда я спала, еще и шантажируют меня этой фотографией что вылажут ее в интернет, и развешают по городу, еще и про видео какое то писали, видимо такого же содержания! посоветуйте пожалуйста, что я могу сделать что бы это прекратить!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фиксируйте все угрозы и шантаж мужа и дайте почитать мужу данную статью, если муж не успакоиться, то пишите заявление в полицию.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.