Лечение уреаплазмоза вовремя беременности - вопрос №750014

Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Есть сын 7 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности второй раз. Срок беременности 22 недели. Делали 2 УЗИ на 12 и 22 неделях. Оба УЗИ хорошие. На восьмой недели беременности у меня обнаружили инфекцию уреаплазмоз (Ureaplasma urealyticum-10 KOE4). Мой врач гинеколог настаивает на лечении данной инфекции препаратами: «ВИЛЬПРОФЕН», линекс, свечиполижинакс, свечи виферон. Мой вопрос: Стоит ли мне в данный момент лечиться? Повлияют ли данные препараты на плод? И если я откажусь от лечения, чем это грозит мне и моему ребенку? Если я буду лечиться, то стоит ли моему мужу лечиться вместе со мной? (мой врач говорит что не обязательно лечение мужа). Подскажите пожалуйста так как я очень переживаю. Заранее большое спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, ваш врач по меньшей мере странный, если лечить вас собралась, то как же не лечить мужа? как минимум мужу необходимо тоже сдать этот анализ.Но я могу вам сказать, что ваши количественные показатели этой условно-патогенной инфекции являются допустимыми и лечения не требуют, тем более вам врач назначил линекс и виферон, не имеющие абсолютно никакого отношения к лечению инфекций половых путей.