Как себе помочь после похудения - вопрос №750140

 Может ли похудение способствовать тому, что голос пропадает во время пения. Очень тяжело поется, точнее вообще петь не могу, врач проверил связки сказал все чистенько, так что же со мной? Мне сказали, что стресс после похудения, а что теперь делать, как его восстановить?(худела  я не резко, истощения нет)

Лучший ответ по мнению автора

Женя, если резкого похудения не было и истощения тоже, то никакого стресса нет! причина стресса обычно кратковременность процессов в организме.А вот изменения, которые произошли у вас в организме после похудения, возможно недостаток полезных веществ, которые влияют на голосовые связки, возможно даже восп.процессы гортани, перенесенные в прошлом, но я думаю не ваше похудение в этом виной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многие склоняются к мнению, что хорошие вокалисты не могут быть стройными. И оперная сцена доказывает это наглядно. Что делать? Наедать обратно. Это гораздо легче, чем похудеть

Продолжайте вокальные занятия(тренировки) укороченными, каждые 2 часа проглатывать ложечку облепихового масла и не есть после этого30 минут. Вес набирать ни к чему. Питайтесь правильно, обязательно белок и овощи и углеводы. но всё умеренно.

Желатин на кончике чайной ложки вместе с едой 2 раза в день 1.5 месяца.

Всего доброго.