Республика Башкортостан

за что несет ответственность учредитель организации - Республика Башкортостан - вопрос №750220

Здравствуйте, буду ли я нести уголовную ответственность за долги предприятия, став учредителем за год до банкротства?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы в течение этого времени не совершили действий, которые привели к банкротству, то не несете. Если же совершили, то может быть не только уголовная ответственность и финансовая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в ваших действиях содержится состав преступления — да, иначе — нет.