не знаю как дальше быть... - вопрос №750281

здравствуйте! моего молодого человека зовут Николай ему 20 лет, последнее время он очень часто стал употреблять курительные смеси и еще и пить хотя раньше отношение к алкоголю было полностью негативное(т.к проблемы с почками)у него пропал интерес к жизни он ничего не делает, не устраивается на работу, и ко мне любви и заботы не проявляет.Недавно он флиртовал с девушкой в соцсетях(сказал что любит ее)я это увидела он оправдал себя так что это все не правда кроме меня ему никто не нужен, ну мы все ровно поругались вплоть до того что он собрал вещи и я его не стала останавливать, но он не ушел извинился передо мной за флирт, я ему сказала что прощу только если он мне докажет это поступками, еще он очень сильно начал мне врать, да и маме своей! Во общем подскажите, как мне его направить в нужном направлении? или может нам проще просто будет разойтись, я просто не могу понять его, что им движет, как донести до него, что он своими действиями все рушит!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Все выше перечисленные Вами симптомы :«он очень часто стал употреблять курительные смеси и еще и пить хотя раньше отношение к алкоголю было полностью негативное(т.к проблемы с почками)у него пропал интерес к жизни он ничего не делает, не устраивается на работу, и ко мне любви и заботы не проявляет» говорят о какой-то внутренней проблеме.Давно ли Вы говорили с Николаем откровенно и по душам? Прежде чем искоренять ситуацию и направлять в нужное русло человека, необходимо найти причины такого поведения.Они, скорее всего, есть.

Удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстивуйте,  у  вашего  молодого  чеголовека  по  всем  симпотомам  щзависимость  опит  психоактивных  вечшесств,  рекомендую  вам  обьратиться  к специалисту  лично!