Москва

неработающий мусоропровод - вопрос №750299

Добрый день! Ищу юриста, который бы согласился составить иск к ТСЖ/УК по теме заваренного мусоропровода и потом защитить его в суде от имени инициативных жителей района-новостройки. Почва подготовлена. Нужен идейный специалист, те, кто не против работающего мусоропровода в многоэтажном доме;)

Дополнение автора от 10.09.13 11:44:53

Заур, спасибо за совет!

обращались в Роспотреб, адмтехнадзор, жилинспекция.Кроме штрафов ничего. В прокуратуру было обращение, в ответ отписка- документы разрешительные есть (решение тсж).Можно попробовать еще раз и детально, но хочется это сделать уже с юристом.

Репортеров это не интересует. во-первых, много сторонников закрытого мусоропровода среди репортеров))) во-вторых, выборы за выборами, для них есть темы поинтереснее. Хотя нам они помогли с дорожно-транспортной ситуацией.

отелось бы услышать мнение юриста на тему «выигрыш-проигрыш» в суде. Мы видим, что правда на нашей стороне, заварено незаконно.

Ответы

прежде чем производить затраты на юридическую помощь при том юристы разные бывают в том числе и щипачи с низким уровнем правового сознания и опыта! я бы рекомендовал коллективную жалобу в прокуратуру написать по данному факту уверен на данном этапе вопрос разрешится! можно и с репортерами связаться пусть сделают репортаж-все бесплатно и эффективно! юрист может проиграть суд и в таком случае правоту придется искать посредством обращения к выше указанным способам.