Помогите,пожалуйста. - вопрос №750321

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить задачи. 1)С земли необходимо перебросить мяч через сетку, находящуюся на расстоянии L от места броска. Верхний край сетки находится на высоте H, При какой наименьшей начальной скорости мяч перелетит через сетку? Под каким углом к горизонту должна быть направлена при этом начальная скорость мяча? 2) Футболист на тренировке бьет мячом в стену, находящуюся от него нарасстоянии 5 м. Псоле упругого удара о стену мяч летит обратно, причем наивысшая точка его траектории проходит над головой футболиста. Начальная скорость мяча 20 м/ с. Найти угол между начальной скоростью мыча и горизонтом? 3) тело, брошенное вверх под углом 45 градусов к горизонту, подлетает к повехности земли под углом 60 градусов, пролетев по горизонтали расстояние l. С какой высоты оно брошено?

Ответы

Здравствуйте, Анна.
1) Vx*t=L, Vy-gt=H, Vmin=sqrt(Vx^2+Vy^2), угол = arctg (Vy/Vx)
2) H=10м, Vmin=20 м\с
3) Vx0=Vy0, tg (60)=Vy1/Vx1

Михаил Александров