тур-фирма - вопрос №750329

Поехали на отдых с любимой.и вот настал тот день когда нужно уезжать.ближе к делу.Автобус должен прийти в 15:00 в итоге пришел 19:00.из отеля нас выселили в 15:00. 4 часа пришлось ждать в городе.что я могу предъявить оператору?

Ответы

Ничего...

Расчетный час в отеле, как правило, 12.00.

Стандартная практика — при приезде до расчетного часа, туристы могут пользоваться всеми услугами отеля, вещи оставляют в камере хранения. Заселение производиться в 13.00 (час на уборку номера)

ТО же самое при выезде.

Иной порядок — дорая воля отеля.

В договоре с ТО, ТА у вас скорее всего прописан расчетный час, так что претензий предъявлять некому...

Если по документам у вас выселение назначено на 15 часов, а автобус по каким либо причинам задержался.это к сажелению не вина агенства и притензии предьявлять бесполезно.Единственое что можете оставить отзыв на сайте о качестве работы, чтоб другие клиенты видели и ненаступили на те же грабли.