Москва

Обналичивание по дебетовой карте - Москва - вопрос №750342

Ко мне обратились с просьбой оформить дебетовую карту на моё имя. Якобы для обналивания денег. Чем это опасно для меня?

Дополнение автора от 09.09.13 19:25:18

Не улавливаю, в чём преступление?  Существует много вариантов перевода денег: Золотая Корона, Мигом,… Эти операции не считаются преступлением для М-шоу. Получил-отдал.

Лучший ответ по мнению автора

Это опасно тем, что в один прекрасный день налоговики потребуют, чтобы Вы заплатили 13% от сумм, поступивших на карту, а не заплатите, может наступить и уголовная ответственность. Более того, вас могут посетить и оперативники либо «маски-шоу» в связи с совершением экономических преступлений.