Челябинская область

ч2ст12.24 - вопрос №750416

Здравствуйте снова обращаюсь к Вам мне предъявляют обвинение по ч2.ст12.24КоАП РФ суд будет проходить в соседнем городе Катав-Ивановске( т.к авария произошла на их территории)я подавал ходатайствочтоб дело рассматревали в Усть-Катавском гор.суде по месту жительства но мне отказали, может ли моя жена (она потерпевшая)подать такое же ходатайств

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как правило, такие дела возбуждаются определениями о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. А в этом случае согласно ч.2 ст.29.5 КоАП РФ имеет место исключительная подсудность — дело рассматривается только по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

Так что в удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также ходатайства потерпевшего может быть отказано.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.