Вологодская область

Квартирный вопрос - вопрос №750518

здравствуйте. трехкомнатная квартира была приватизирована матерью и сыном в равных долях.Мать свою долю завещала внуку. Внук с женой и ребёнком проживаю с недавнего времени в этой квартире, хотя прописаны в другом месте. и теперь говорят, что если внук пропишет своего ребёнка в этой квартире, то будут иметь право на долю дяди (который прописан в этой квартире). Имеет ли он наэто право, ведь по приватизации одна вторая квартиры дяди?

Ответы

Здравствуйте! Регистрация дает право только на проживание на жилполощади. Права собственности прописка (регистрация) не дает.