курение наркотиков - вопрос №750756

мой сын 29 лет курит траву. Что делать? Рушится вторая семья

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Вы не упомянули — какова Ваша цель? Что делать — с какой целью? Чего Вы хотите, Лариса? В заголовке Вы обозначили, что речь о наркотиках, а в тексте потом пишете про разрушение семьи. Вы как-то связываете эти две вещи? Если Вас больше волнует его семья — то у Вас нет никаких рычагов, чтобы как-то повлиять на ситуацию — это личное дело его жены и Вашего сына. Если Вас волнует именно курение травы, то ситуация еще проблематичнее — лечением наркомании занимаются врачи-наркологи, но даже врачи-наркологи, если речь идет о болезни их собственных детей или других родственников, никогда сами не будут даже пытаться заниматься их лечением. Так что даже если Вы знаменитый нарколог, то Вы ровно ничего не сможете поделать с собственным сыном, да и нельзя Вам даже пытаться его вылечить: дело в том, что Вы всегда есть и остаетесь для него всего лишь мамой. И если он до 29 лет продолжает курить траву, то получается, что на 1 месте в его жизни — трава, Вы — можете занять почетное, но 2-е место! Выходит, что вмешаться в ситуацию может лишь тот, кто для него значительно важнее, чем Вы, чем его жена, чем трава — кто это? Или что это?

Для многих людей важней родни являются друзья или подруги, для других — начальник на работе, для третьих — любимый автомобиль. Только через нечто важное Вы можете достучаться до него.

Удачи!