Подростки - вопрос №750815

Моему сыну 16 лет. Сильно закомплексован, но виду не подает. От волнения бывает трясутся руки. Как мне ему помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, вам стоит вместе с сыном выбрать психолога и записать сына на онлайн-работу. Вашему сыну нужна комплексная психотерапевтическая коррекция: важно поставить правильные диагнозы, выявить первопричины, определить  верные методы лечения комплексов и страхов, которым соответствует, например, симптоматика "От волнения бывает трясутся руки".

А методах психотерапевтического лечения прочитайте в этих и других статьях сайта:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мариночка, подростковый возраст очнь пластичен для изменений, запишите его на тренинг общения или тренинг уверенности или публичные выступления, найдите, что именно ему будет интересно. Все тренинги не зависимо от названия способствуют улучшению общения и повышению уверанности в себе. С уважением, Амира

Здравствуйте Марина. Рекомендую центр для подростков «Перекресток», там нравится всем детям))) Вы сказали закомплексован, но виду не виду не подает… Не акцентируйте те моменты, когда Вам кажется он комплексует. Повышайте его уверенность, хвалите, любите!