Дружить или забыть? - вопрос №750868

2 недели назад рассталась с парнем (четвертый раз!), с которым прожила 2 года. Причина была в том, что я не поощеряла своего мужчину и ставила себя выше его (ох, как поздно я это поняла). Вчера встретилась с ним как с другом, он был не против и полностью поддержал мою инициативу. Сидели в кафе, пили шампанское, просто болтали (чего раньше небыло в наших отношениях). После кафе зашли ко мне на кофе, но кофе вылился в бурный секс. После этого он ушел и прислал смс, что все было классно, спасибо за вечер. А я всю ночь проревела, потому что люблю его, и дружеский секс меня как-то не устраивает. Теперь не понимаю, как вести себя дальше… То ли просто не общаться, то ли также оставаться в дружеских отношениях. Фишка только в одном, я очень хочу его вернуть. Мне уже 27 и я хочу не просто отношений, я хочу семьи.

Ответы

добрый день.

Кто из Вас был инициатором разрыва отношений и почему Вы вините только себя? Откуда такой вывод? Это Вам сказал молодой человек при расставании? Или это именно Ваше мнение? Хочется поодробнее узнать как Вы расстались и какие были у Вас отношения в течении 2 лет.

Здравствуйте! Судя по пережитым вами эмоциям, вопрос стоит не в том, дружить с ними или нет… дружба сопровождается болью и слезами, а этого никто выдержать долго не сможет. Скорее вопрос в том: попытаться вернуть прежние отношения или поставить точку. Между вами все еще есть сексуальная тяга и общие хорошие воспоминания. Это неплохая платформа для новых попыток. Но вам обязательно нужно отработать свои ошибки и освоить новые модели общения, поведения с парнем. Лучше сделать с психологом. При необходимости — пишите в чат.

Удачи вам! МГ