Ставропольский край

Оскорбление должностного лица. - Ставропольский край - вопрос №751038

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня идёт оскорбление должностного лица, скажите пожалуйста что мне за это грозит.

Ответы

Здравствуйте! Должностное лицо понятие растяжимое… Если оскорбили должностное лицо полиции могут к уголовной ответственности привлечь по ст.318 УК РФ. Если обычного чиновника могут к административной ответственности привлечь по ст.5.61 КоАП РФ.