Переломный момент в жизни - вопрос №751087

Здравствуйте… Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей жизненной ситуации:

Летом этого года я закончила вуз, получила заветный диплом. Казалось бы, дальнейший ход вещей понятен — поиски работы и трудоустройство. Иначе и быть не может — у меня строгие родители, которые не потерпят нахлебницы на своей шее длительное время. Момент в жизни сам по себе переломный… Меняется уклад жизни. То я былаученицей — садик, школа, институт… Теперь же мне прийдется идти на вольные хлеба… А тут еще и личная жизнь стоит костью в горле. Мой мч живет в другом городе, в маленьком городе, в провинции можно сказать. А я живу в мегаполисе. У него в его городе есть всё — работа, семья, друзья… а у меня пока в моем городе ничего (работу я пока не нашла, друзей у меня нет вообще). Он хочет, чтобы я переехала к нему на пмж. Но в их городе мне будет невероятно сложно (если вообще возможно) трудоустроится с моей специальностью (переводчик), к тому же у меня нет опыта работы, я только со студ.скамьи. Я понимаю — если я пойду работать не по своей специальности, а куда-нибудь секретарем или менеджером, язык я забуду напрочь и профессию, которая будет кормить меня в будущем я просто потеряю. Но моего любимого тоже можно понять, почему он не хочет в мой город переезжать — в его городе у него есть всё, а с трудоустройством сейчас тяжело везде… Ситуация осложняется тем, что я не приучена к быту совершенно. Я не умею готовить, вести хозяйство — за меня всё делали родители.  К тому же мы с ним отличаемся по кулинарным пристрастиям — я вегетарианка, а он убежденный мясоед. Я не могу смотреть спокойно на мясо, меня начинает выворачивать наизнанку, а он любит блюда из говядины, сало  и прочие «вкусности»

Я не знаю как быть… я в отчаяньи, в глубокой депрессии. С одной стороны я понимаю — что ничего хорошего в том городе меня не ждет (его родители меня не воспринимают серьезно, мои родители категорически против моего переезда, да и он, к сожалению, уже не раз демонстрировал мне своё эго и потребительство), но с другой стороны я люблю его… мне очень тяжело без него,… помогите прошу, подскажите, что делать в такой ситуации...

3 ответа

Ответы

Добрый день! Вы подробно описали ситуацию. И исходя из информации, становится понятно, что компромиссного варианта в вашем случае быть не может. Вам придется сделать выбор, и чем-то пожертвовать. Либо карьерой и проф. реализацией. Либо отношениями с парнем. Увы, но вам нужно это признать и принять.

Все, что вы рассказали психологам, вы можете рассказать мч. Он, судя по истории, свой выбор уже сделал. Это семья, друзья, работа и родной город. Вам стоит вместе обсудить еще раз все плюсы и минусы. Так ли все беспреспективно для него в вашем большом мегаполисе? Друзья появятся, работа найдется. Кто хочет, тот ищет возможности, как говорится… Сейчас он занимает удобную позицию «не хочу ничего менять»

В любом случае, не берите отвестсвенность за принятия решения по поводу отношений только на себя. Отвестсвенность лежит на вас обоих.

Удачи вам, МГ

да может не такой этот момент переломный вы сами сейчас воспринимаете его так
на самом деле вы наверно трезво оценили уже все плюсы и минусы вашей жизни с ним
чужой город
различие по пристрастиям с м. ч.
неприятие его родителей вас
сложный характер м. ч.
нежелание идти на уступки вам
потеря квалификации того ради чего вы учились
ваши родители не одобряют ваш выбор
получается что то куда вы хотите податься всем куда ни посмотрите плохо
есть только одно но это ваше к нему отношение
но отношения не могут строиться без взаимности
как вы будете живы без взаимности зачем собственно все жертвы?
хотите проверить себя? на сколько вас хватит?
Другой вопрос а ему тяжело без вас?
Вы не попадете в ситуацию однобокой зависимости?
Вам не очень хорошо дома и возможно это главная причина вашего прилипания к нему, вам не зватает дома тепла, понимания, чего то главного для вас и вы торопитесь это не потерять от этого м. ч., но судя по описанному здесь все это к вам тоже отсутствует, есть какое то ваше личное восприятие его, хорошо, что присутствует объективность в оценке ситуации и вы похоже в состоянии себя отстоять от этой проигрышной для вас ситуации и выдержать ее став крепкой личностью, это вам не подарит своим присутствием никто, это нужно вырабатывать в себе.
Здравствуйте, Алиенора! Пишу Вам ответ на Ваш другой запрос сюда, потому что нет возможности ответить Вам там на Ваш вопрос о выборе своего жизненного пути. Собственно, в том Вашем тексте, Вы сами отвечаете на вопрос свой. Вы пишите, что имея диплом, Вы забываете иностранные слова, что переводы на публике Вам только в страшных снах снятся, что голова как решето и т.д. А ведь хорошая память — это одна из важнейших компетенций переводчика,  а коммуникабельность и умение быть на публике очень важны, если Вы переводчик устной речи. Вы смотрите очень далеко и глубоко (прошлые жизни, сглазы), а ответ на вопрос Ваш лежит на поверхности. Далеко не каждый работодатель готов взять на работу гражданина другой страны (для этого сам работодатель должен соответствующие разрешения иметь и т.д.), а если в процессе собеседования выясняется, что Вы не так хорошо знаете язык как следующий кандидат на вакансию, то понятно почему Вас не берут. Конкуренция сейчас высочайшая, а в Москве особенно. Вы написали, что выбрали эту профессию только из соображений престижности и с самого начала она Вам не давалась — провалили экзамен. Так может быть настала пора подумать над тем какая деятельность Вам была бы по душе и заняться ею? Говорят, что это та деятельность, которой Вы готовы заниматься даже бесплатно, от которой у Вас поднимается настроение и прибавляется сил. Напишите, пожалуйста, мне в чат, что Вы думаете относительно моего ответа?