ухо - вопрос №751172

здравствуйте, меня зовут марика у меня лопнула барабанная перепонка от удара мяча, ходила к врачу врач выписал ушнык капти «отафа», потом пошла к другому врачу опять провериться и убедится что лечение правильно назначено, этот

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Травма может быть в виде полного разрыва барабанной перепонки, когда происходит снижение слуха, либо в виде частичного повреждения, когда слух не нарушается. Как правило, повреждения барабанной перепонки самостоятельно заживают в течение нескольких недель. В этот период необходимо избегать попадания воды в ухо, чтобы процесс не осложнился острым гнойным отитом.

Капли я бы все таки не рекомендовала, тем более отофа по двум причинам, во-первых, это жидкость, которая не должна попадать в ухо, а во-вторых, это рифампицин, который на сегодняшний день применяется только во фтизиатрии.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте, лечение назначено верно, необходимо беречь ухо от воды и капать Отофа, чтобы избежать гнойных осложнений после травмы, кроме того, именно эти капли наиболее безопасны в этом случае.

Буду благодарна за оценку ответа.

Согласен с Еленой Николаевной. Не капайте ничего. Держите уши в тепле и покое. Избегайте контакта ушей с водой.