ухо - вопрос №751172

здравствуйте, меня зовут марика у меня лопнула барабанная перепонка от удара мяча, ходила к врачу врач выписал ушнык капти «отафа», потом пошла к другому врачу опять провериться и убедится что лечение правильно назначено, этот

10.09.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Травма может быть в виде полного разрыва барабанной перепонки, когда происходит снижение слуха, либо в виде частичного повреждения, когда слух не нарушается. Как правило, повреждения барабанной перепонки самостоятельно заживают в течение нескольких недель. В этот период необходимо избегать попадания воды в ухо, чтобы процесс не осложнился острым гнойным отитом. 

Капли я бы все таки не рекомендовала, тем более отофа по двум причинам, во-первых, это жидкость, которая не должна попадать в ухо, а во-вторых, это рифампицин, который на сегодняшний день применяется только во фтизиатрии.

Буду благодарна за оценку ответа.

10.09.13

Здравствуйте, лечение назначено верно, необходимо беречь ухо от воды и капать Отофа, чтобы избежать гнойных осложнений после травмы, кроме того, именно эти капли наиболее безопасны в этом случае.

Буду благодарна за оценку ответа.

10.09.13

Согласен с Еленой Николаевной. Не капайте ничего. Держите уши в тепле и покое. Избегайте контакта ушей с водой.

11.09.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store