Пермский край

Отказ от мед. освидетельствования - Пермский край - вопрос №751262

Здравствуйте. Ситуация следующая… Моего мужа остановили ДПС 9августа — он отказался от освидетельствования в городе Миасс, затем 31 августа его остановили уже в городе Перми и он так же отказался от мед. освидетельствования и после 1 сентября произошло тоже самое Скажите, пожалуйста, на какой срок его могут лишить прав? Можно ли как то этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За 2 нарушения, имевшие место до 1 сентября могут лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет за каждое нарушение (суммарно до 4 лет), а за нарушение после 1 сентября — также на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р. Суммарно: до 6 лет лишения права управления + штраa 30 т.р. Избежать, пожалуй, никак, если собственноручно подписался под отказом именно от медицинского освидетельстования, а не освидетельствования на месте.

Если есть доводы, излагайте их в ходатайствах. Но по этой статье (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, т.к. судя по вопросу можно сделать вывод о том, что на момент всех трех нарушений право управления у Вашего мужа было) шансы на вынесение постановления, отличного от назначения административного наказания, очень низкие. Сожалею, что не получилось Вам помочь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.