Пермский край

Отказ от мед. освидетельствования - Пермский край - вопрос №751262

Здравствуйте. Ситуация следующая… Моего мужа остановили ДПС 9августа — он отказался от освидетельствования в городе Миасс, затем 31 августа его остановили уже в городе Перми и он так же отказался от мед. освидетельствования и после 1 сентября произошло тоже самое Скажите, пожалуйста, на какой срок его могут лишить прав? Можно ли как то этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
За 2 нарушения, имевшие место до 1 сентября могут лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет за каждое нарушение (суммарно до 4 лет), а за нарушение после 1 сентября — также на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р. Суммарно: до 6 лет лишения права управления + штраa 30 т.р. Избежать, пожалуй, никак, если собственноручно подписался под отказом именно от медицинского освидетельстования, а не освидетельствования на месте.

Если есть доводы, излагайте их в ходатайствах. Но по этой статье (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, т.к. судя по вопросу можно сделать вывод о том, что на момент всех трех нарушений право управления у Вашего мужа было) шансы на вынесение постановления, отличного от назначения административного наказания, очень низкие. Сожалею, что не получилось Вам помочь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store