Архангельская область

возмещение расходов - вопрос №751484

у меня был суд, присудили штраф 10 000= и моральный ущерб 10 000=, я их выплатила. После пришел иск на возмещение расходов на адвоката 8 000=, я написала ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, согласилась. Тепеь на меня снова подали иск на возмещение услуг на 6000=( написание заявления, изначальноого, который был на 8000=). Что мне делать? Могу ли яне согласиться со вторым иском на возмещение услуг.После она подаст заявление на возмещение услуг за второй иск и так далее

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ч.1 ст.100 ГПК РФ «стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ». Сумма, присужденная в размере 8000 рублей вполне достаточна и уже Вами выплачена. Направьте свои возражения по поводу последующих исков в связи с тем, что оплата юридических услуг была Вами уже произведена, сославшись на приведенную Вами мошенническую и потенциально бесконечную схему вымогательства у Вас денег, где в доле с истцом его адвокат.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.