Московская область

мед справка для ГИБДД - Московская область - вопрос №751542

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить мед справку для смены водительских прав в Москве, если прописана в МО. Какие обследования требуются по закону (чтобы не платить за лишние обследования, которые врачам «кажутся» обязательными). И на основании какого закона вообще происходит эта процедура? Спасибо!

Ответы

Buh

Вопрос выдачи водительских удостоверений регламентирован Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396). В пункте 16 данных Правил указано, что медицинская справка является одним из документов, необходимых для предоставления в ГИБДД лицоv, желающим получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий. Форма мед.справки, в которой приведен перечень специалистов, заключение которых требуется, утверждена Приложением N1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н. Пройдите по привденной мной ссылке и получите перечень необходимых обследований.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Справку в Москве Вы получить можете.

Но из личного опыта, хочу сказать, что лучше её получать там, где будете получать права. Иначе рискуете нарваться на шантаж со стороны сотрудников ГИБДД. Вроде того — «Возможно справка фальшивая, будем посылать запрос, действительноли такая выдавалась». А это дело не трёх дней.

Поэтому, если не хотите с ними бодаться — получите справку сразу по месту получения ВУ. Сохраните и нервы, и время, и деньги.