Саратовская область

ву - Саратовская область - вопрос №751593

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Времянку сдавать не обязательно за исключением той, что выдана взамен утерянного или обмениваемого в/у. Судя по тому, что у Вас в/у нероссийского образца, вряд ли сотрудники ГИБДД проверят, какое из двух находящихся в России действует. Все, что смогут проверить, это факт лишения Вас права управления на территории РФ. Ну и естественно до окончания срока лишения по новому в/у лучше не ездить, т.к. Вы лишены не конкретного документа, а права управления. По окончании срока лишения можете спокойно ездить по новому в/у, т.к. старое скорее всего по законам выдавшей его страны уже недействительно в силу выдачи нового.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ездить не попадаясь — можно. но это не совсем законно. было бы, конечно, не плохо забрать «родные» права. так, лишними не будут.

10.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store