Саратовская область

ву - Саратовская область - вопрос №751593

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Времянку сдавать не обязательно за исключением той, что выдана взамен утерянного или обмениваемого в/у. Судя по тому, что у Вас в/у нероссийского образца, вряд ли сотрудники ГИБДД проверят, какое из двух находящихся в России действует. Все, что смогут проверить, это факт лишения Вас права управления на территории РФ. Ну и естественно до окончания срока лишения по новому в/у лучше не ездить, т.к. Вы лишены не конкретного документа, а права управления. По окончании срока лишения можете спокойно ездить по новому в/у, т.к. старое скорее всего по законам выдавшей его страны уже недействительно в силу выдачи нового.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ездить не попадаясь — можно. но это не совсем законно. было бы, конечно, не плохо забрать «родные» права. так, лишними не будут.