Нижегородская область

отец ли я??? - вопрос №751624

Здравствуйте!!! я женился 3 года назад на девушке которая была беременная как я думал что от меня, сейчас меня терзают сомнения что он не от меня. мы уже 2 года как в разводе и я плачу алименты на его содержание!!! что мне нужно сделать чтоб узнать это мой ребенок или нет??? может ли бывшая жена отказать пройти тест на отцовство???и если не мой как можно будет снять с меня алименты???

Ответы

Здравствуйте. Генетическую экспертизу — тест ДНК на отцовство проходите Вы. Если обратитесь в суд, отказ супруги от прохождения теста будет трактоваться судом, как подтверждение отсутствия отцовства. Если же экспертиза состоится и будет доказано, что Вы не являетесь отцом ребенка, алименты более выплачивать не будете.

Вам следует обратиться в суд. Где и назначив экспертное исследование установить или исключить факт отцовства. Мамо собой, от этого зависит и судбба вопроса по алиментам.

но исключить отцовство можно и бе ДНК-исследований. На исключение однозначное проводится исследование по группам крови. есть такое. Разница в том, что генетическая экспертиза УСТАНАВЛИВАЕТ отцовство однозначно, а по группе крови однозначно ИСКЛЮЧАЕТ.