Архангельская область

трудовой вопрос - Архангельская область - вопрос №751725

Получила уведомление о сокращение, отработала месяц,  после использовала неотгуленный отпуск 20 дней, далее вышла на работу и села на больничный на 3 месяца, будут ли мне оплачивать больничный? и могут ли меня уволить?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Больничный Вам обязаны оплатить. В соответствии с требованиями ч.6 ст.81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Всего доброго!