Молитвы - вопрос №751768

Что делать если я будучи православнои христианкои-не читаю молитвы утром и вечером? является ли это грехом?

Ответы

Здравствуйте! Грех нерадение к молитве. всем кто закоренелся в своем грехе подлежат церковному суду, вплоть до отлучения от Церкви (анафемы)

Храни Вас БОГ

Здравствуйте, Анна! В Библии в послании к фессаланикийцам, написано НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ. Вы сможите молиться непрестанно? Я — нет. Что касается Вашего вопроса посмотрие вот это (хотябы до 17-ой минуты)

https://www.youtube.com/watch?v=OiiRvDuSdfA

Будьте здоровы и Богом хранимы!

Здравствуйте.
Уважаемая Анна, я отвечу на Ваш вопрос притчей :)
 Жил один мужичок на маленьком необитаемом острове. Молился он так: прыгал через ручеёк и приговаривал «Это Тебе Господи, это мне». Проплывали как-то рядом рыбаки и увидели это. Начали ему кричать с лодки: «Чудак человек, разве так нужно молиться?!» " А как?"- спросил мужчичок — «Научите». Они ему отвечают:" Молись так: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли..." и поплыли дальше. Через некоторое время услышали, как им кричит мужичок, бегущий за ними по воде: «Подождите, забыл, напомните ещё раз!» И тут увидев бегущего по воде мужичка, рыбаки пришли в огромное потрясение и начали говорить ему:" Молись, как молился!"

Как видите, главное несколько раз и какие молитвы человек произносит, главное, насколько искренне и от сердца. Иногда два слова от сердца услышаны быстрей Богом, чем часовая молитва.

Желаю Вам Любви, Света и Добра!

С уважением, Govaard

Здравствуйте, Анна.

90 процентов людей, считающих себя православными христианами, не знают образцовой молитвы Иисуса, начинающейся со слов: «Отец наш, живущий на небесах...» и вспоминают о Боге только в минуты большого горя или внезапной опасности.

Кстати, по утрам и вечерам нужно чистить зубы, а молиться можно в любое время и обязательно от сердца.

Узнайте Бога ближе, и Вам станет понятно, что ждёт человечество в ближайшем будущем (Софония 2:3).

С уважением, Олег.