Красноярский край

Куда направить жалобу - вопрос №751872

Здравствуйте! Мы хотели подать жалобу об отмене Постановления по делу об административном правонарушении в мировой суд (здесь нам понятно- действует территориальная юрисдикция). В г. Канск находится орган, выписавший постановление. А также хотели бы инициировать прокурорскую проверку, но не знаем в какую прокуратуру направить, чтобы не затянуть дело. Само обстоятельство было совершено на территории Ирбейского района, протокол выписан Канской рыбинспекцией, постановлениевыписано Канским межрайонным отделом госуд. контроля, а ответчик проживает в г.Красноярск. Мы хотели бы подать в краевую прокуратуру, т.к. есть сомнения по поводу местных органов власти- кругом все сходит с рук! Не завернут ли нам заявление в краевой прокуратуре, ссылаясь на территориальную подведомственность? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено  постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Обращаться нужно прокуратуру г.Канска, либо в вышестоящую прокуратуру (района, области, края и т.д.). Всего доброго!