Челябинская область

сроки административного расследование - вопрос №752023

14 июня 2013 года я попала в ДТП, с решением инспекторов ГИБДД о том, что я виновник ДТП не согласилась, дело отправили дознавателю. Начальник ГИБДД вынес постановление о моей виновности, которое я оспорила в городском суде. В свою очередь ГИБДД пропустило сроки обжалования решения городского суда в областной суд, в последствии заявив, что срок обжалования продляется, так как в постановленииначальника ГИБДД была допущена техническая ошибка, Областной суд вернул обратно жалобу ГИБДД без рассмотрения, а теперь дознаватель говорит, что с момента аварии прошло 2 месяца, сроки административного правонарушения прошли, виновное лицо не определено, дело закрыто. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне делать дальше?

1 ответ

Ответы

Чтобы дать Вам консультацию, надо ознакомиться с материалами дела, в крайнем случае решением областного суда о возвразщении дела обратно в ГИБДД и окончательным постановлением, вынесенным дознавателем. Без этого полноценная консультация невозможна. В любом случае ГИБДД не устанавливает виновника ДТП, а только определяет были нарушения ПДД в действиях водителей и есть ли состав административного правонарушения. Виновность в ДТП устанавливается судом по гражданскому иску о взыскании ущерба, причиненного в ДТП. Исходя из вопроса, полагаю все-таки, что Вам нужна непосредственная помощь специалиста, занимающегося ДТП. Такую помощь Вы можете получить и дистанционно через интернет. При желании обращайтесь. Удачи.