подскажите - вопрос №752069

после приема эскапела(было пол месяца назад) появились симптомы молочницы, сходила на прием, назначили свечи пимаоруцин и таблетку флуконазол, скажите на сколько вредны эти свечи и таблетка и возможно ли что при совмесщении с эскапело будут тяжелые последствия(яскапел пила только один раз)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Никаких взаимодействий с эскапелом быть не может

Пимафуцин свечи один из самых безопасных препаратов этой группы, а флуконазол может давать ряд побочных эффектов (вероятнее всего аллергия, тошнота, боль в брюшной полости).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тяжелых последствий не будет, эскапол за две недели практически полностью исчез из Вашего организма. Любой препарат вреден, но молочницу следует пролечить.