кто же он? - вопрос №752118

Встречалась с женатым мужчиной, люблю его, он старше меня, жена его тоже любит, детей у них нет.Они рассорились и разошлись, по инерции я стала жить с ним у его родителей, как бы ввременно пока имущество не поделят.Вроде бы все живи да радуйся, каждый день вместе то чего так давно хотели, Любовь безумная.Но судьба подкинула кучу обстоятельств, болезнь жены, попал ваврию, она не хочет развода, все сложно складывается изо дня в день, он начинает винить себя во всем, говорить что недостоин меня, что я найду себе лучше, и тд.А на днях вообще сказал, что «ничего у нас не получается, я наверное вернусь, домой, к жене, но от этого тебя меньше любить не буду».ЧТО думать как на это реагировать? ничего не понимаю, слёзы градом, истерика, нервы, а он -«ты еще спасибо мне скажешь»
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня.

Леночка у вас несколько вариантов:

В сотый раз сказать любимому человеку как он Вам дорог, как Вы нуждаетесь в нем, как хотите быть счастливы с ним(вы лучше подберете слова), но… это не дает Вам гарантий того, что он останется с Вами. Зато дает информацию Вашему избраннику, прежде чем он примет окончательное решение. Тут еще было бы неплохо понять что им движет: чувство жены по отношению к жене, любовь к ней или что-то еще… и что из всего этого берет верх над егшо чувствами к вам.  А по поводу «ты мне еще спасибо скажешь», даже самый горячо любящий человек не может за другого решить что для него лучше....

Второй вариант: посредством различных манипуляций и спекуляций силой вернуть мужчину(заболели, беременны и т.д.)… Думаю, что Вы человек тонкий и глубокий, а посему это не Ваш метод(более того, он никого не сделал счастливее)

Третий: если вы так безумно любите мужчину, то способны отпустить его либо туда, где ему будет(возможно) лучше, либо туда, куда он сам рвется(даже если вам это кажется неправильным). Это самый трудный и болезненый способ, но в этой ситуации наиболее коструктивный. Либо мужчина оказавшись не связанным с вами, переоценит Ваши отношения и решит что с Вами ему лучше; либо он СМОЖЕТ без Вас(это горько, но честно)....

Пишите в чат, буду рада помочь разобраться в этом детальнее

С Ув. Лариса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Леночка, да для Вашего мужа это очень сложный период. Нужно стать для него опорой, объяснить, что он нужен Вам и что Вы любите его и не хотите потерять.  дальше набраться мужества и быть всегда рядом с Вашим мужчиной. Ведь он всегда должен быть уверен, что у него надежный тыл, что есть человек, который его поддержит и поймет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте Елена.

Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней и возможно прав ваш любимый, что вам без него будет проще… ему и так не сладко, а вы  ничего не понимаю, слёзы градом, истерика, нервы,.Ему поддержка нужна и уверенность.Обеспечте!!!

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Елена. Ситуация, конечно, сложная. Hо решить Вы её сможете только выйдя из этого «треугольника». Если хотите чтобы он был только с Вамим — отнеситесь к нему с пониманием и отпустите его, а отпустив, не контактируйте с ним, отстранитесь. Вспомните о том, что Вы прекрасная женщина и отношения с Вами ещё нужно заслужить, Вас завоевать. Осознание того, что он действительно может Вас потерять, может сыграть Вам на руку и повернуть ход событий в нужное Вам русло. Но если все-таки есть желание разобраться в себе и с ситуацией получше — обращайтесь. Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена.

Сделать из себя жертву обстоятельств это хороший способ, чтобы и волка накормить и овец сохранить:)  Вероятно ему сложно сделать выбор и он хочет сделать все максимально мягко. Если наберетесь сил и отпустите его, то у Вас появится шанс создать другие отношения. Уже один-на-один. Без такого количества причастных людей.