Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

расторжение брака. - вопрос №752149

 Возможно ли развестись без присутствия супруга на суде, имея двух несовершеннолетних детей, муж постоянно проживает за границей. Если возможно, то какие документы от него нужно предоставить в суде ?

Ответы

Да, возможно. Вам следует предъявить иск о расторжении брака в суд по месту вашего жительства, на что вы имеете право. если муж согласен на развод, то он может из-за рубежа прислать письменное сове согласие с иском, и вас разведут. Но его письменное согласие на расторжение брака должно быть удостоверено консульским учреждением РФ в стране прребывания, либо нотариально.