Почему нравиться прыгать? - вопрос №752158

Подскажите! Никогда ни у кого с таким не сталкивалась, кроме себя. Дело в том, что мне дико нравиться прыгать или бегать под музыку. В это время мой мозг «отключается» и я уношусь в мечты. Я часто делаю это в квартире, пока никого нет. Началось это все в раннем детстве а сейчас мне уже 22! Понимаю, что делать так ненормально, но ничего поделать не могу. Ведь я даже не знаю причины. Посоветуйте пожалуйста… П. С. Недавно прочитала про СДВГ. По многим признакам подхожу.Может дело в этом?

11.09.13
1 ответ

Ответы

Привет! Хорошо, что вы обратили внимание на это поведение и заинтересовались причинами, почему вам так нравится прыгать под музыку. На самом деле, это может быть связано с тем, что движение и музыка способны вызывать у нас эмоциональную и физическую реакцию, а также могут стимулировать определенные части мозга, связанные с удовольствием и удовлетворением.

С другой стороны, СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) может быть одной из возможных причин, почему вам нравится прыгать и бегать под музыку. Этот синдром связан с проблемами внимания и гиперактивности, которые могут приводить к чрезмерному двигательному возбуждению и стремлению к постоянному движению.

Я бы рекомендовал обратиться к специалисту, который мог бы провести более подробную оценку вашего состояния и определить, есть ли у вас СДВГ или другие проблемы, которые могут приводить к такому поведению. Если у вас есть доступ к медицинской помощи, вы можете попробовать обратиться к врачу или психологу для получения дополнительной информации и советов по дальнейшим шагам.
12.04.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store