Почему нравиться прыгать? - вопрос №752158

Подскажите! Никогда ни у кого с таким не сталкивалась, кроме себя. Дело в том, что мне дико нравиться прыгать или бегать под музыку. В это время мой мозг «отключается» и я уношусь в мечты. Я часто делаю это в квартире, пока никого нет. Началось это все в раннем детстве а сейчас мне уже 22! Понимаю, что делать так ненормально, но ничего поделать не могу. Ведь я даже не знаю причины. Посоветуйте пожалуйста… П. С. Недавно прочитала про СДВГ. По многим признакам подхожу.Может дело в этом?

1 ответ

Ответы

Привет! Хорошо, что вы обратили внимание на это поведение и заинтересовались причинами, почему вам так нравится прыгать под музыку. На самом деле, это может быть связано с тем, что движение и музыка способны вызывать у нас эмоциональную и физическую реакцию, а также могут стимулировать определенные части мозга, связанные с удовольствием и удовлетворением.

С другой стороны, СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) может быть одной из возможных причин, почему вам нравится прыгать и бегать под музыку. Этот синдром связан с проблемами внимания и гиперактивности, которые могут приводить к чрезмерному двигательному возбуждению и стремлению к постоянному движению.

Я бы рекомендовал обратиться к специалисту, который мог бы провести более подробную оценку вашего состояния и определить, есть ли у вас СДВГ или другие проблемы, которые могут приводить к такому поведению. Если у вас есть доступ к медицинской помощи, вы можете попробовать обратиться к врачу или психологу для получения дополнительной информации и советов по дальнейшим шагам.